Specialty Кофе. Не более 10% кофейных зерен могут попасть в наш интернет-магазин.

28 июля 2020

Мы строго относимся к выбору сортов кофе и продаем кофе Specialty класса - отборные зерна с самых известных мировых плантаций. 

Это кофе с историей, своего рода родословной. Кофе класса Спешиэлти - как хорошее выдержанное вино, выращенное в одном регионе и из года в год дающее отличный результат. Не более 10% кофе, выращиваемого в мире, относятся к классу Спешиэлти. 

Данный класс кофе характеризуется многоступенчатой сортировкой зерен, высотой произрастания свыше 1000 метров в тенистой местности, отсутствием агрессивных химикатов для обработки кофейных деревьев и свежей обжаркой.

Что же это дает нам, потребителям кофе?

вкусный кофе Спешиэлти

1. Многоступенчатая сортировка зерен. 

Все зерна проходят около 15 степеней сортировки и калибровки. За счет этого достигается почти полное отсутствие бракованных зерен в кофе. Браком считаются поврежденные, сломанные, больные и дефектные зерна, которые отрицательно сказываются на вкусе кофе.

В кофе класса Specialty попадают лучшие зерна, которые дают лучший вкус без постороннего привкуса прогорклости, плесени или затхлости.

Высокогорная_арабика

2. Высота произрастания свыше 1000 метров.

Не зря во всем мире ценится именно высокогорная арабика. А один из самых известных и вкусных сортов называется "Ямайка голубая гора". 

Чем выше растет кофе - тем лучше для вкуса. Это просто объяснить. На большой высоте кислорода меньше, соответственно, процесс созревания зерен дольше. А значит, кофе успевает впитать из почвы больше соков и микроэлементов, которыми мы наслаждаемся в чашке. 

Кроме того, благодаря более долгому процессу созревания, высокогорная арабика дает более плотные зерна и более насыщенный кофейный вкус.

3. Для обработки кофе класса Specialty не применяются агрессивные химикаты. 

Защита от вредителей нужна всем выращиваемым растениям. Для производства кофе класса Спешиэлти запрещено использовать сильнодействующие химикаты. Для защиты от вредителей используются натуральные средства. Несомненно, это существенно дороже, но здоровье и вкус от этого сильно выигрывают.

Согласитесь, наше здоровье стоит того, чтобы немного переплатить за экологически чистый продукт.

кофе в тени

4. Обычно кофе класса Спешиэлти растет в тени. 

Как это не странно, но от этого тоже сильно зависит вкус. Кофе получает меньше солнечных лучей, а значит, растет медленнее. 

Зернам, выращенным в тени, хватает времени для того, чтобы полностью успеть насытиться полезными микроэлементами и "наполниться соком".

Свежеобжаренный кофе

5. Свежая обжарка

О важности свежей обжарки прочитайте в нашей статье "4 секрета идеального кофе"

 

Мы гарантируем, что сделали все, чтобы вкус нашего кофе был идеальным. Подробности в нашей фирменной "Гарантии идеального вкуса".

Корзина
2 кофейных маньяка
+7(495)380-42-35 Обратный звонок